सवाई माधोपुर ब्यूरो रिपोर्ट। 

रणथम्भौर के CCF रहे सेडूराम यादव फिर से एक बार विवादों में है। अपने कार्यकाल के दौरान CCF यादव लगातार विवादों में रहे थे। जिसके बाद अब फिर से सरकारी स्कॉर्पियो कार को लेकर CCF विवादों में है।

मंगलवार को राज्य सरकार की ओर से 39 IFS की तबादला सूची जारी की थी। जिसमें CCF सेडूराम यादव का तबादला जयपुर किया गया था। लिस्ट सामने आने के साथ ही सेडूराम यादव छुट्टी लेकर सरकारी स्कॉर्पियो N कार से घर चले गए। जिसके बाद अब तक सरकारी स्कार्पियो उनके निजी आवास पर खड़ी हुई है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार इस दौरान वनाधिकारियों की ओर से सरकारी कार वापस भी मांगी गई थी, लेकिन सेडूराम यादव ने कार नहीं लौटाई है‌।

अवकाश के दौरान सरकारी वाहन का उपयोग नहीं कर सकते अधिकारी

नियमानुसार रणथम्भौर टाइगर रिजर्व के क्षेत्राधिकार में वनाधिकारी सरकारी वाहन का उपयोग कर सकते हैं। इसी के साथ सरकारी काम के दौरान वाहन का उपयोग कर सकते हैं। उल्लेखनीय है कि सेडूराम यादव पर पूर्व में कई गंभीर आरोप लग चुके हैं।

सोमवार को पहुंचकर जमा कराउंगा कार

मामले को लेकर रणथम्भौर के CCF रहे सेडूराम यादव का कहना है कि सोमवार को सवाई माधोपुर पहुंचकर कार वापस जमा करवा दूंगा।